Инструкция по работе с USDT

Содержание

  1. Что такое Tether (USDT)?
  2. Как завести кошелек, выполнить обмен и инвестировать с помощью Tether.
  3. Tether (USDT): основные преимущества
  4. Как создать кошелек Tron Link для USDT?
  5. Как пополнить Tron Link?
  6. Как перевести USDT с Tron Link?

Друзья всем привет! Учитывая последние события с фиатными платежками Perfect Money, Payeer и прочих, с большой долей вероятности хайп индустрия плавно будет переходить на расчеты в децентрализованных валютах (т.е в крипте) и главной альтернативной фиатных платежек станет USDT.

Что такое Tether (USDT)?

Tether (USDT) — это криптовалюта, которая использует блокчейн для проведения финансовых операций и привязана к фиатным валютам, в частности доллару США. В процессе создания монеты был использован протокол Omni, но впоследствии были выпущены версии данного стейблкоина, работающие на базе цепочек Ethereum и Tron.

 

 

 

Помимо Binance и других криптовалютных бирж, вы можете хранить USDT на различных криптовалютных кошельках. К таким относятся веб- и мобильные кошельки (например, Trust Wallet, Tronlink), а также аппаратные кошельки для холодного хранения посредством сторонних программных кошельков (например, Ledger). Поскольку USDT реализован на различных блокчейнах, вам необходимо убедиться, что вы переводите средства в одной сети. Например, если вы перейдете на страницу вывода Binance USDT, там будут предложены 4 протокола для перевода: Binance Chain (BEP2), Binance Smart Chain (BEP20), Ethereum (ERC20), и Tron (TRC20).

 

 

Поэтому будьте внимательны. При выборе неправильной сети вы потеряете свои средства. Например, если вы попытаетесь отправить Omni USDT на адрес ERC-20 USDT, ваши средства будут потеряны.

Как завести кошелек, выполнить обмен и инвестировать с помощью Tether.

Tether (USDT): основные преимущества

  • Стабильность. Привязка этих токенов к американскому доллару, позволяет инвесторам пользоваться всеми преимуществами цифровых транзакций. USDT обеспечен долларами США в пропорции 1 к 1.
  • Низкая комиссия. Транзакции фиатных денег через систему Tether дешевле и быстрее.

Как создать кошелек Tron Link для USDT?

Советуем использовать сеть Tron (TRC20), так как здесь быстрые переводы и дешевые транзакции. Для этого подойдет Tronlink. Кошелек можно установить как на смартфоны, так и в качестве расширения для браузера Chrome.

Открыть кошелек в системе легко и просто, потребуется лишь нескольких минут. Итак, необходимо лишь пройти несколько шагов:

1. Устанавливаем расширение для браузера Chrome с официального сайта

 

 

 

 

 

 

2. В правом верхнем углу окна браузера, в панели расширений появится иконка кошелька TronLink, нажмите на нее.

 

 

 

3. В открывшемся окне придумайте пароль и нажмите «Continue«. Он вам понадобится для открытия кошелька на вашем ПК в случае перезагрузки браузера или компьютера.

 

 

4. Для создания нового пользователя нажмите на кнопку «Create»

 

 

5. Придумайте имя своему кошельку и нажмите на «Continue»

 

 

6. Очень важный шаг! Сохраните мнемоническую фразу из 12 слов в отдельном месте. После этого нажимаем «Continue». В следующем окне нужно в правильном порядке указать слова и нажать «Confirm». Если вы потеряете мнемоническую фразу, то вы навсегда утратите доступ к своему кошельку. 

Как пополнить Tron Link?

Для пополнения кошелька вам нужно будет купить их на обменнике, указав адрес своего кошелька, который можно скопировать в самом верху или нажав на кнопку «Recieve»

 

 

Перейдите на сайт сервиса и в левой колонке выберите необходимое направление обмена: в первом столбике укажите с какой платежки собираетесь обменивать средства, в правом — выберите USDT TRC20

 

 

Отдайте предпочтение обменнику, предлагающему наиболее выгодный курс — в списке сервисов мониторинга представлены только проверенные сайты, которые имеют положительные отзывы и репутацию. Но не стоит выбирать обменник наугад. Просмотрите резервный объем средств конкретного сервиса и курс обмена. Также обратите внимание на то, в каком режиме осуществляется перевод — если вы не желаете ждать поступления USDT уж слишком долго, то стоит выбрать сервисы с автоматическим совершением операций.

Независимо от того, какой обменник вы выберете, дальше все действия будут совершаться стандартно: переходите на сайт сервиса, указываете сумму, вводите необходимые данные для совершения операции и, конечно же, адрес кошелька

 

 

Подтвердив операцию в платежной системе, с которой средства будут списаны, вы получите монеты на свой кошелек.

Как перевести USDT с Tron Link?

Чтобы перевести USDT из кошелька Tron Link нажимаем «Send«. Вставляем адрес куда нам нужно отправить USDT. (не забудьте проверить что отправляете по протоколу TRC 20).

 

Вводим адрес получателя, сумму, выбираем USDT и нажимаем «Send«. Через пару минут денежные средства будут зачислены.

 

 

Мы рекомендуем всем нашим партнерам в обязательном порядке обзавестись кошельками USDT и постепенно начинать инвестировать именно в этой валюте. В скором будущем все проекты будут работать только с криптой (в т.ч с USDT), а топовые активы уже сейчас работают исключительно с криптовалютой.

1 комментарий к “Инструкция по работе с USDT”

Оставьте комментарий

wp-puzzle.com logo