Крипто биржа KuCoin обзор

Год создания

2014

Торговых пар

1211

Объем торгов за 24 часа

$869,478,037 +5.03% 

Стоимость Bitcoin (BTC)

$20,030.50

Данные обновлены 31.08.2022, 18:15

  1. Регистрация на бирже KuCoin, верификация аккаунта, авторизация
  2. Ввод/вывод средств: способы, сроки и лимиты, комиссии
  3. Безопасность использования
  4. Техническая поддержка биржи
  5. Преимущества и недостатки биржи
  6. Отзывы о бирже KuCoin в 2022 году

KuCoin – гонконгская платформа, которая позволяет проводить различные транзакции с цифровыми валютами, торговать 1211 парами и обменивать одни криптовалюты на другие. И все это в рамках одной полнофункциональной платформы, услуги которой доступны пользователям со всего мира.

KUCOIN

KuCoin относительно молодой представитель криптовалютного рынка: биржа начала функционировать в 2017 году. Образцом для создания новой площадки для трейдинга стала биржа первой величины – Binance, на которую и равняются создатели кукоина.

KuCoin имеет некоторые сходства с более именитой “коллегой”, и пытается повторить историю ее успеха. Начинал Кукоин с небольшого обменного сервиса под названием Kubi, который постепенно преобразовался в полноценную криптовалютную биржу, работающую сейчас в мировых масштабах.

Кукоин биржа имеет свою внутреннюю валюту – KuCoin Shares (KCS). Держатели KCS получают ежедневные дивиденды, имеют торговую скидку и низкие комиссии за снятие средств и для них доступен весь эксклюзивный функционал обменной площадки kukoin. Время от времени токены выкупаются создателями биржи и сжигаются, что в перспективе будет приводить к повышению спроса и росту курса криптовалюты KuCoin Shares.

НАЗВАНИЕ ЦЕНА ИЗМЕНЕНИЕ 24Ч КАПИТАЛИЗАЦИЯ ОБЪЕМ 24Ч
KuCoin $8.98 +0.96% $878,497,115 $2,579,158
Данные обновлены 31.08.2022, 18:52

Вообще, платформа создана с расчетом на потребности пользователя. Так, половину прибыли от комиссии за транзакции внутри сети команда кукоина ежедневно раздает холдерам монеты KCS. Это своего рода модель криптовалютного кэшбека, благодаря которой команда успешно поддерживает приток новых клиентов, а эксперты строят оптимистичные прогнозы на рост курса KCS.

Таким образом, биржа Kucoin делится с клиентами частью своей прибыли, и этот “профит шэринг” обеспечивает высокий инвестиционный потенциал ее внутренней монеты.

Сегодняшний обзор Кукоин затронет основные аспекты работы с этой криптовалютной биржей. Мы расскажем, обязательно ли регистрироваться на кукойн, какие комиссии берет сервис за свои услуги, насколько он безопасен, какие преимущества имеет перед другими обменными платформами, а в каких аспектах уступает, а также какую репутацию ku coin имеет в сети.

РЕГИСТРАЦИЯ НА БИРЖЕ KUCOIN, ВЕРИФИКАЦИЯ АККАУНТА, АВТОРИЗАЦИЯ

Один из первых вопросов, которые интересуют потенциального клиента того или иного сервиса “Нужна ли регистрация?” Поскольку приватность и возможность защитить личные данные актуальны как никогда, пользователь хочет получить доступ в том числе к анонимной торговле криптовалютой. И команда kucoin готова удовлетворить его потребность.

Чтобы торговать на бирже KuCoin, не нужно проходить процедуру обязательной верификации.

Но если вы планируете ежедневно выводить сумму, эквивалентную 2 BTC, то вам все же придется верифицировать аккаунт. Правда нужно быть готовым, что KuCoin верификация может занять как пару часов часов, так и несколько дней. Последнее случается крайне редко, и пользователю обычно удается подтвердить свой аккаунт в тот же день, когда он предоставляет системе все необходимые документы.

Верифицировать учетную запись вы можете с помощью паспорта, водительских прав или удостоверения личности (ID).

Верификация учетной записи KUCOIN

Зарегистрироваться в Kucoin

Все данные должны быть читаемыми, поэтому документы нужно отсканировать/сфотографировать и отправить оригинальные картинки без каких-либо изменений.

Бирже потребуется три ваших снимка: лицевой стороны, тыльной и селфи с текущей датой.На фото рядом с вашим лицом должен также быть лист бумаги с надписью “For Kucoin” (это обязательное требование системы). Система принимает файлы в формате JPG/PNG/GIF, их размер не должен превышать 3 МБ.

Регистрация на KUCOIN

Регистрация на KuCoin также простая:

  • указываете свой email;
  • вводите пароль;
  • подтверждаете создание аккаунте, следуя инструкциям, высланным на электронную почту.

Support KUCOIN

При возникновении проблем, воспользуйтесь кнопкой Support в нижнем правом углу, и специалисты техподдержки kucoin оперативно решат ваш вопрос.

После подтверждения аккаунта вы попадаете в свою учетную запись и можете управлять ей с помощью доступных настроек. Также следует активировать двухфакторную аутентификацию, которая увеличит безопасность аккаунта.

ВВОД/ВЫВОД СРЕДСТВ в kucoin : СПОСОБЫ, СРОКИ И ЛИМИТЫ, КОМИССИИ

Торговая платформа KuCoin считается одной из самых простых в использовании, поэтому пополнять свой счет и выводить средства с биржи также легко. Для этих целей переходим в закладку “Активы” в личной учетной записи. Здесь отображается таблица с доступными для пополнения и вывода валютами: опции “Депозит” и “Вывод средств” соответственно.

Введение средств на KUCOIN

Зарегистрироваться в Kucoin

Чтобы ввести средства на KuCoin:

  • выбираем нужную монету;
  • нажимаем “Депозит”;
  • система генерирует номер кошелька, на который осуществляем перевод.

Чтобы вывести средства с KuCoin:

  • напротив нужной валюты жмем “Вывод средств”;
  • в открывшемся окне заполняем поля: сумма вывода, реквизиты кошелька, код из Google Authenticator для заказа выплат.

Также сразу система выдает комиссию на вывод средств с биржи. Как правило, деньги приходят по адресу назначения через 10 минут после создания заявки на вывод.

Важно отметить, что kucoin комиссии – одни из самых низких на рынке.

Биржа старается предлагать своим клиентам максимально доступные условия для торговли и вывода денег, а пополнение депозита происходит бесплатно. Оплата за вывод варьируется в зависимости от валюты, а комиссии составляют 0,1% от суммы сделки. А для тех, у кого на счету есть криптовалюта биржи – и вовсе 0,05%.

Помимо этого, 90% от общего комиссионного сбора биржа возвращает клиентам:

  • 50%  → держателям криптовалюты KCS;
  • 40% → на бонусные приглашения.

БЕЗОПАСНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Создатели криптобиржи KuCoin особое внимание уделяют вопросу безопасности пользовательских средств. И не просто делают громкие заявления, а подкрепляю свои слова на практике. Платформа постоянно модернизируется, чтобы обеспечить клиентам максимально возможный уровень защиты цифровых активов.

Так, команда кукоин систематически проводит очистку своего листинга и удаляет монеты, которые потенциально могут быть вредоносными.

На платформу также регулярно внедряются эффективные функции для проверки безопасности.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА БИРЖИ

На официальном сайте биржи kucoin каждый пользователь может получить быструю и компетентную помощь по любым вопросам на любом этапе работы с сервисом.

Техподдержка KUCOIN

Техподдержка кукойна происходит в виде онлайн-чата на сайте в режиме с 08:00 до 24:00 (UTC +8). Специалисты суппорта оперативно реагируют на запросы пользователей и стараются решить вопрос/проблему как можно быстрее.

Об отзывчивой техподдержке KuCoin в сети ходят самые лестные отзывы, и быстрое обслуживание однозначно влияет на повышение лояльности пользователей к сервису.

Команда целенаправленно работает над созданием дружественных и длительных отношений со своими клиентами, и, как показывает практика, такая стратегия оправдывает себя сполна.

ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ БИРЖИ

Торговая платформа KuCoin обладает целым рядом мощных характеристик, необходимых для успешных торгов, и по некоторым аспектам ей объективно уступают даже самые топовые биржи. Чтобы занять лидирующие позиции на рынке, что ввиду сильной технологической базы проекта вполне реально, разработчикам необходимо развивать имеющиеся на сегодняшний день преимущества, чтобы еще сильнее выделяться на фоне других площадок.

Что касается недостатков платформы, их еще нужно найти.

Русскоязычные пользователи случается критикуют не совсем корректный перевод интерфейса на русский язык, но это сложно назвать существенным недостатком площадки для торговли криптовалютой.

Да, суточные обороты KuCoin пока не могут равняться с миллиардными показателями, которые демонстрируют крупнейшие торговые биржи, но учитывая темпы развития и инвестиционный потенциал проекта, нет сомнений, что все лучшее еще впереди.

ДОСТОИНСТВА НЕДОСТАТКИ
Большое количество торговых пар: 1211; Не поддерживает фиат: нет возможности пополнения и торговли традиционными валютами;
Отсутствие обязательной верификации, возможность торговать анонимно; Также отсутствует возможность маржинальной торговли: трейдер может торговать исключительно на имеющиеся у него средства.
Оформление интерфейса: приятный, интуитивный, лаконичный, нет ничего лишнего и отвлекающего от процесса торгов;
Оперативность работы платформы: быстрая обработка транзакций, моментальное исполнение ордеров;
Низкие комиссии на вывод вплоть до их полного отсутствия (например, для NEO);
Быстрый вывод средств в течение 10 мин;
Оперативное добавление новых и экспериментальных криптовалют;
Большое количество профессиональных технических инструментов для анализа и график построения стратегий tradingview;
Наличие собственной криптовалюты, которая дает ее держателям различные бонусы в виде сниженных комиссий, торговых скидок и тд.
Механизм “профит шэринга”: держатели токенов KCS получают 50% прибыли платформы от  комиссии за транзакции;
Внимательное отношение к клиентам: команда своевременно оповещает пользователей о добавлении новых монет и предстоящих форках, регулярно публикует пресс-релизы и другую полезную для них информацию;
Высокий уровень безопасности и защищенности денежных активов клиентов;
Компетентная и отзывчивая техническая поддержка, которая оперативно решает проблемы пользователей;
Трехуровневая реферальная программа: 20%/12%/8% от комиссионных сборов площадки;
Мобильное приложение для iOS и Android.

ОТЗЫВЫ О БИРЖЕ КУКОИН В 2022 ГОДУ

На 31 августа 2022 рейтинг доверия к бирже по данным CoinGecko составляет 10. Создатели биржи постоянно работают с лояльностью своей аудитории, мотивируя тех, кто уже является клиентом биржи, а также привлекая новых потенциальных поклонников. И, по отзывам пользователей, делают это лучше других. Достаточно взглянуть на главную страницу биржи. Попадая на сайт, первое, что видит пользователь – яркие манящие баннеры, на которых светятся цифры с множественными нулями.

giveaways

Кукоин несомненно знает, чего хочет современный пользователь, и щедро одаривает его. Посредством участия в различных ачивментах, giveaways, акциях и других промо-активностях, клиенты платформы регулярно выигрывают крупные денежные суммы, автомобили Porshe и другие дорогостоящие призы. Действительно, молодцы. Команда четко понимает, как нужно продавать свой продукт, и делает это грамотно.

giveaways

Зарегистрироваться в Kucoin

Взамен на внимательное и щедрое отношение к своей аудитории, kukoin биржа получает положительные отзывы и лестные мнения от пользователей, которых радует и функционал, и торговые возможности биржи, и дружественное отношение администрации к клиентам, и отзывчивая служба поддержки.

Так, отзывы 2022 года:

“Кукойн хорошая биржа. В начале работы, как только они запустились она подглючивала, бывало выбрасывало из аккаунта и не получалось залогиниться по новому, если не почистить куки. Но теперь уже все работает стабильно. Интерфейс удобный и ввод-вывод быстрый”.

“Брал на кукоине и добирал, все ок лучок пришел и курс норм, полет нормальный”.

“Мне кукоин нравится, что график берется с tradingview , это очень удобно, можно индикаторы подключать и делать анализ. По вводу-выводу проблем не было”.

“Хороший саппорт. Мне ответили в тот же день”.

“Открываю почту, а мне на кукоин пришло пополнение Red Pulse RPX 8.9511 ≈ 2.62 USD, мелочь а приятно))”

“Попробовал Kucoin и криптопию: кукоин в разы быстрее зачисляет и выводит депозит. Плюсую за кукоин”

Оставьте комментарий

wp-puzzle.com logo