Система Bitbon

 Обзор, отзывы, оценка проекта.

 

Предлагаем к прочтению наш отзыв в виде обзора о Системе Bitbon.

Система Bitbon – децентрализованная платформа для контрибьютинга, привлечения финансирования в бизнес-проекты, управления правами на активы.

 

Содержание:

  • Как устроена Система. Разбираемся с терминами
  • Наша оценка и отзыв о Bitbon

Как устроена Система. Разбираемся с терминами

Для начала давайте разберемся с терминологией, потому что здесь ее довольно много. По замыслу разработчиков, компании Simcord, применение новой терминологии обусловлено отсутствием полноценного законодательного регулирования процессов, заложенных в Систему Bitbon. Новые термины позволяют соблюдать правовые нормы и работать в рамках законодательства.

Итак, мы попытаемся разобрать все незнакомые обозначения, проводя аналогии с существующими сегодня реалиями.

Assetbox – это просто кошелек, на котором хранятся Bitbon и Projectbon (далее объяснение и этому термину). Кошельков может быть множество. При этом подобный кошелек есть и у самой Системы, но об это читайте ниже и вы поймете, как это устроено.

Контрибьютинг – инвестиционная деятельность. Контрибьютор – инвестор.

Контрактат – предприниматель, желающий собрать деньги (а точнее Bitbon) на реализацию своей бизнес-идеи.

Публичный контракт Projectbon – юридический документ, переведенный в цифровой вид умного контракта. Данный документ регламентирует все условия получения финансирования Контрактатом. Например, Контрактат может гарантировать, что когда он начнет получать прибыль, инвесторам будет выплачена энная сумма или же дивиденды и т.п.

Bitup-агентство – специальное агентство-аудитор. В штате такой организации должны работать компетентные люди, имеющие специализацию в области юриспруденции, бизнеса и финансов. Именно сюда предприниматели обращаются, чтобы получить допуск к возможности сбора средств. Bitup-еры проводят оценку бизнес-идеи, проверяют обеспеченность бизнеса активами, анализируют потенциал, помогают составить публичный контракт и затем только допускают к привлечению финансирования.

IBO – аналог краудсейла, то есть процесс сбора Bitbon на реализацию проекта.

Projectbon – аналог цифровой акции проекта в ходе краудсейла. Все, кто хочет поучаствовать в финансировании проекта, вкладывают свои Bitbon, а взамен получают Projectbon. Projectbon выступает гарантом выполнения обязательств перед инвесторами. Понятнее на примере. Бизнес начал приносить деньги и предприниматель обязан вернуть своим вкладчикам определенное количество Bitbon с процентами. Для этого ему понадобится выкупить Projectbon за Bitbon уже по обещанной новой цене. Кстати, прожектбоны можно также продавать и покупать у разных пользователей.

Indexbon – это портфель из разных Projectbon. Успешные инвесторы могут покупать токены различных проектов и собирать из них выгодный доходный портфель, а затем также перепродавать другим участникам Системы.

Фонд капитализации Bitbon – этот компонент заслуживает особого внимания. Это по сути замороженные Bitbon в Системе, которые принадлежат всем пользователям в количестве, зависимом от объемов  на каждом кошельке. Основная функция этого фонда – автоматическое участие в контрибьютинге. Проще говоря, когда на биржу выходит проект, то часть финансирования он получает от пользователей, а часть – от этого фонда. Что особенно круто – это то, что и прибыль после реализации задуманного бизнес-проекта этот фонд также получает, а она в свою очередь распределяется между всему пользователями этой  Системы  в пропорциях, равных количеству Bitbon на кошельках. Таким образом, происходит самообогащение Системы и ее пользователей.

Masterbox – кошелек, куда будут зачислять инвестиции в проект.

Есть еще много других терминов, но они уже идут как дополнительные. Вы можете ознакомиться с ними по ссылке .

В принципе, описание всех терминов дает четкое понимание, как устроена Система и какие у нее особенности.

Вот получается такая цепочка:

 

 У предпринимателя есть бизнес-идея. Он обращается в Bitup-агентство, проходит там аудит, создает публичный контракт Projectbon. Затем проект выходит на IBO и пользователи Системы начинают покупать Projectbon за Bitbon. Когда необходимая часть суммы собрана, вторая часть выделяется из Фонда Капитализации Bitbon. Предприниматель получает свои Bitbon на Masterbox, но не всю сумму сразу, а поэтапно. Этапы определяются в Публичном контракте Projectbon. Выполнение всех этапов контролируется Bitup-агентством. И если предприниматель выполняет свои обязательства, то получают снова следующую сумму, выраженную в Bitbon.

И так длится до момента завершения проекта. Projectbon могут быть разные: на получение постоянных дивидендов от проекта, единоразовая выплата процента за участие после реализации проекта и другие варианты.

 

Наша оценка и отзыв 

Идея  очень перспективна. Благодаря такой концепции к Блокчейн-технологиям интересно будет присоединиться не только интернет-проектам, но и реальному сектору экономики.

Развитые страны однозначно держат курс на цифровое будущее, а Система Битбон как раз решает много вопросов и убирает сомнения касательно внедрения блокчейн-технологий на государственном уровне. Поэтому наш отзыв сто процентов положительный, а оценка – 10 из 10.

Официальный сайт — https://www.bitbon.space

 

Новый обзор от Рузанова :

Ознакомиться с концепцией Системы  можно, перейдя по ссылке: https://www.bitbon.space/ru/bitbon-system-concept

Оставьте комментарий

wp-puzzle.com logo